Vainqueurs de la Myth of Malham Cup

Année Lieu Bateau Vainqueur ÉQUIPIERS partants
1958  Brest Tahiti F. FLAHAUT 9
1959  Belle Île Le golif Alain MAUPAS 11
1960  Le Havre Cotyto Y. CHABBERT
1961  Dunkerque Annulée 26
1962  Concarneau La tortue GOSSET 18
1963  Dunkerque Sophie III HAAG 27
1964  Courseulles Froc BAIROCH 21
1965  Le Havre La bigorne LETORT 15
1966 Le Havre La bigorne LETORT 18
1967 Nieuport Sophie III HAAG 37
1968  – Annulée  –
1969  Fecamp Isengrin II J.P. OLIVET 11
1970  Le Havre Galopin III LEPOUTRE 11
1971  Nieuport Titatou Jean-Paul DHUIQUE 25
1972  Granville Pommard II M. LESUR 24
1973  Argenton Frida Yvon GEGADEN 16
1974  Brignogan Kanadig LAIR 21
1975  Courseulles duc de Zérarda BERRIER 15
1976  Fecamp Espoir GOURANTON 19
1977  Nieuport Annulée  –
1978  Quimiac Araok atao CARADEC
1979  Roscoff Stern KERRIEN 17
1980  Le Touquet Annulée 13
1981  Brignogan Askel gwen CARADEC 17
1982  Courseulles Cosinus André PAOLI 6
1983  Argenton  Annulée
1984  Brignogan Symphonie Alain MORVAN
1985  Pornic Diwal M. BELLEC 9
1986  Dinars Symphonie Alain MORVAN 19
1987  Carantec Joli jumper SEGUIN 25
1988  Piriac Thoer LE TREUT 19
1989  Brest Annulée
1990  Brignogan Gaël LE CLEACH 11
1991  La Baule Amour fou Guinal BREST 10
1992  Saint Malo Amour fou Guinal BREST 15
1993  Morlaix Ophélie ph. DENIEL T. HAMON, L. COTTOUR 25
1994  Port la Forêt Amour fou Guinal BREST R. GOARNISSON, A. DE BLED 27
1995  Douarnenez Amour fou Guinal BREST 31
1996  St Quay Portrieux Spirit of liberty Alain MORVAN Olivier LAFITTE, G. LAFITTE 37
1997  Argenton Annulée  –
1998  Le Croisic Perle II Jacques NICOLAS Yves MONGREDIEN, M. GUEGUEN 33
1999  Larmor Plage Poisson rouge Hervé BOUTIN Ludovic DAYRES, Hervé DAYRES 30
2000  Perros Guirec Poisson rouge Hervé BOUTIN Ludovic DAYRES, Hervé DAYRES 42
2001  Loctudy Le beagle Bertrand GELINEAU Nicolas PIERROT, Jean-Paul GELINEAU 27
2002  Morlaix Mystic Michel NIKLAUS (SUI) Jean-Pascal CHATAGNY, S. PULFER 45
2003  Le Crouesty Ptiboud’bois Axel CORLAY P.A CASTEL, A. CASTEL 48
2004  Port la Forêt Zebulon Eric CHAMONTIN Laurent CHAMONTIN, R. BAIGUE 50
2005  Douarnenez Mystic Michel NIKLAUS (SUI) S. PULFER, V. GUIDOUX 42
2006  La Rochelle Ptiboud’bois Axel CORLAY Vassili PECHA, Nicolas PECHA 50
2007  Locmiquelic Platypus Philippe BENABEN François BEIGNEUX, J.P. HAMON
2008  – Annulée
2009 St Quay Portrieux Ptiboud’bois  Axel CORLAY Vassili PECHA, Nicolas PECHA 34
2010 Perros Guirec Vert mine Antoine ALBARET Nolwenn ALBARET 31
2011 Les Sables d’Olonne Poisson rouge Hervé BOUTIN Hervé DAYRES 37
2012 La Trinité Ptiboud’bois Axel CORLAY Vassili PECHA, Nicolas PECHA 35
2013 Brest Ptiboud’bois Axel CORLAY Vassili PECHA, Nicolas PECHA 30
2014 Carantec Lezig Jacques LEVY Cecil KERIEL, Marie BORDES 44
2015 Port Haliguen La rizée Michel MIRABEL François CROISET, Patrick JEANTHEAU 35
2016 Roscoff Tit poule Pierre-Yves KERBRAT Philippe GAC, Lionel BORDAS 35